Форум ЛолоМагия

Форум любителей и коллекционеров LOL. Для тех кто интересуется куколками Лол, хочет больше узнать о них.

лучшая печь для отопления дома на дровах

Темы исключительно о самих куколках ЛОЛ.

Модератор: Angel

лучшая печь для отопления дома на дровах

Сообщение efipuneg » 20 окт 2021, 20:01

Хата построен, надо образовывать систему отопления. ЛЮБУЮ систему отопления нужно начинать совершать с расчётов. Дозволительно накупить радиаторов по ширине окон, только их мощности может не ударять, и присутствие сильных морозах вы будете определять головняк с дополнительным отоплением.

Либо вы закупите радиаторов с запасом мощности. Ничего страшного в этом пропали, переплатил, ну и идол с ним.

Намного грамотнее довольно посчитать тепловые потери дома в целом дабы понять нужную мощность котла. И посчитать каждую комнату розно, воеже подобрать мощность радиатора alias тёплого пола.

Непременно делайте расчёт тепловых потерь!
Лишь в этом случае вы не переплатите за материалы накупив лишнего, или навыворот, купите то, чего для полноценного обогрева дома не хватит.

Разве вы планируете делать отопление будто у соседа, или искренне считаете, сколько на Кубани дозволено отопить дом лампочкой, то лучше неуклонно немедленно закройте эту статью. Скорее только, вам не понравится то, который будет написано дальше.

Тогда обогреть лампочкой лавка не получилось...

Запас системы отопления
После этого нужно выбрать, какая способ отопления у вас будет. Тогда всё зависит через ваших запросов, потребностей и мышления. Кто-то хочет тёплые стены с автоматизацией, а кто-то верит токмо в самотёчные системы отопления.

Кому-то подходит комбинированная система. Примерно, тёплые полы + радиаторы. Вариантов кусок, исполнять позволительно всё, или почти всё, ограничения могут быть только из-за отсутствия нужного бюджета.

Сортировка источника тепла http://portirkutsk.ru/forum/go.php?https://master-water.ru/brands/kotly_otopitelnye/viessmann/gazovye
Следующим шагом подбирается колыбель тепла. На эту тему я регулярно вижу битвы: тепловой насос лучше только! Враньё, лучше газа ничего отсутствует!

Ежели отсутствует сетевого газа, то нуждаться оценивать газгольдер. Кто-то говорит, что дешевле всего дом отапливать электричеством сообразно ночному тарифу.

У меня подход такой: сколько проще и дешевле, тем и нуждаться отапливать дом. У меня сетевой газ под боком, и подключиться к нему стоит три копейки, только я на работе могу брать соляру безмездно, на фиг мне сей газ?

Я видел варианты, когда муж электричеством даром пользуется.

Зачем ему дизельный, газовый, дровяной котёл сиречь тепловой насос? Он и беспричинно нисколько не платит. Кончится халява, тогда и потребно довольно голову раздроблять, чем топить.

Подбор тепловых приборов
У вас уже должны быть посчитаны тепловые потери в каждом помещении, следовательно ориентируйтесь мощность прибора. В остальном выбирайте то, который нравится. Хотя дизайн радиаторы, хотя конвекторы alias даже фанкойлы.

Приготовление схемы, сортировка материалов и оборудования
Потом этого рисуется схема системы отопления. Продумываются места прохода трубопроводами перекрытий и стен. Выбирается место прокладки труб. В 90% случаев это делают "на буркала". Кинул трубы, и забыл.
efipuneg

Вернуться в Куклы Лол (LOL) оригинал